Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2017 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молоко от амурских производителей под контролем

Автор: Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области

Предприятия, образцы с которых оказались с нарушениями требований, находиться в режиме усиленного лабораторного контроля.  

На территории Амурской области специалистами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области в плановом режиме проводится мониторинг молока и молочной продукции. Так, за 5 месяцев 2017 года отобрано и исследовано 38 проб молока и молочной продукции, из которых в 9 пробах обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ. В продукции повышенное содержание нитрофуранов — антибактериальных препаратов широкого спектра действия, которые часто используются в ветеринарной практике, а также антибиотики тетрациклинового ряда. Вещества эти не являются запрещенными, однако превышение уровня в молоке может вызвать проблемы со здоровьем человека: нарушить водно-солевой баланс организма, подавлять активность ферментов, вызывать кардиомиопатию, понижать уровень белка в плазме, вызвать анемию.

Должно пройти определенное время, чтобы антибиотик вывелся из организма животного, прежде чем отправлять молоко на переработку. Чаще всего нарушаются сроки сдачи молока после использования препаратов. Предприятия, образцы с которых оказались с нарушениями требований, находиться в режиме усиленного лабораторного контроля.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.