Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2017 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Басманный районный суд продлил срок наложения ареста на сумму более 16 миллионов долларов США

Фото: Fotolia / Sebastian Duda

Эта сумма проходит по делу бывшего заместителя начальника антикоррупционного управления министерства внутренних дел Дмитрия Захарченко.

Басманный районный суд продлил срок наложения ареста на сумму более 16 миллионов долларов США по делу бывшего заместителя начальника антикоррупционного управления министерства внутренних дел Дмитрия Захарченко.

Полиция в 2016 году с коллегами из Федеральной службы безопасности задержали высокопоставленного руководителя МВД. В ходе обыска изъяли у него деньги в разной валюте на общую сумму 8,5 миллиардов рублей, которые были признаны вещественным доказательством и помещены в хранилище Банка России. Экс-полицейскому из главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Захарченко было предъявлено обвинение по трем статьям: «Злоупотребление должностными полномочиями», «Воспрепятствование осуществлению правосудия», а также за получение взятки в сумме 7 миллионов рублей.

В конце сентября 2016 года по результатам служебной проверки Дмитрий Захарченко был уволен со службы в органах внутренних дел, а вскоре дело было передано для расследования в Следственный комитет, и ему был присвоен гриф «секретно». Расследование тогда поручили генералу Сергею Чернышову.

Из-за того что пока не выяснили, откуда появились все изъятые деньги, расследование уголовного дела продолжается.

- Суд по ходатайству следствия продлил срок наложения ареста денежных средств до 8 сентября, — сообщила «ВМ» пресс-секретарь Басманного районного суда Юнона Царева.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.