Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.06.2017 11:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 по 9 июня в Тынде и Тындинском районе проводится профилактическое мероприятие «Тонировка»

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Установка шторок и жалюзей, а также нанесение тонированной пленки на передние боковые и лобовое стекла являются административным правонарушением.

В целях обеспечения безопасности и предупреждения дорожных аварий, допущенных водителями, управляющими автомобилями с так называемой тонировкой, с 1 по 9 июня  на территории г. Тынды и Тындинского района проводится профилактическое мероприятие «Тонировка». Сотрудники ГАИ  проводят рейды и сплошные проверки всех транспортных средств с целью выявления любителей тонированных стекол и привлечения их к ответственности.

Установка шторок и жалюзей, а также нанесение тонированной пленки на передние боковые и лобовое стекла являются административным правонарушением, предусмотренным ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму 500 рублей, дополнительно водитель обязан в течение суток выполнить требование сотрудников ДПС об устранении причины правонарушения, то есть удалить пленку. Если в течение года, водитель повторно привлекается к административной ответственности по ст. 12.5 ч. 3.1 или по ст. 8.23 (за эксплуатацию автомобиля с превышением нормативов уровня шума), в этом случае, в его действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, то есть: «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей», за которое уже предусмотрен административный арест на срок до 15 суток.

Правила дорожного движения придуманы для  обеспечения общественной безопасности, а проще говоря, чтобы сохранить людям жизнь и здоровье. 

Уважайте друг друга, не нарушайте  Правила дорожного движения! Удачи на дорогах!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.