Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.06.2017 11:34 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 июня в Москве стартует футбольный турнир под эгидой ФИФА «Кубок конфедераций – 2017»

Автор: Ирина Игнатенко, ведущий специалист медиацентра
Источник: "Вечерняя Москва"

На Кубке конфедераций и последующим за ним Чемпионате мира по футболу ожидается около полутора миллионов одних только иностранных гостей.

17 июня в Москве стартует футбольный турнир под эгидой ФИФА «Кубок конфедераций – 2017». Об организации обеспечения безопасности узнала корреспондент «Вечерней Москве».

На Кубке конфедераций и последующим за ним Чемпионате мира по футболу ожидается около полутора миллионов одних только иностранных гостей. Для России это уже не первый опыт проведения настолько массовых спортивных мероприятий. Организаторами учтен опыт и Олимпиады, и Спартакиады, и предыдущих футбольных турниров.

– Основная нагрузка в обеспечении безопасности ляжет на гарнизоны городов, принимающих матчи: Москву, Казань, Санкт-Петербург и Сочи, – рассказывает первый заместитель начальника Управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД России Антон Гусев. – Мы привлечем и небольшие сводные отряды полиции из других субъектов Российской Федерации. Усиленные меры безопасности планируются на всех контролируемых зонах. Особое внимание уделено защите транспортных узлов: аэропортов, вокзалов, метро и других мест, предназначенных для перевозки болельщиков.

Как сообщает Департамент средств массовой информации и рекламы Москвы, из столицы в другие города, проводащие матчи в рамках турнира, будет назначено 96 дополнительных поездов общей вместительностью 60164 мест.

Кроме того, усиление безопасности предусматривает ограничение на ношение оружия.

– В период с 1 июня по 12 июля гражданам разрешено исключительно хранение оружия, – конкретизирует Гусев. – Его перевозка и ношение строго запрещены. В случае выявления нарушений оружие будет изыматься и передаваться на хранение в органы внутренних дел.

Стоит отметить, что спортивного и служебного оружия данное постановление не касается.

Для еще больших гарантий безопасности российских и иностранных граждан Министерство транспорта установило определенные ограничения и в воздушном пространстве. Все частные полеты возможны только по предварительному согласованию. Авиарейсы, совершаемые по расписанию, а также полеты в целях обороны, безопасности, оказания медицинской помощи и прочих подобных случаев остаются свободными. В дни проведения матчей возможны ограничения на перемещение водных судов.

Особое внимание будет уделено безопасности команд участниц Кубка конфедераций.

– С момента прибытия в страну футболисты будут постоянно находиться под контролем сотрудников правоохранительных органов, – сообщает руководитель аппарата межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности Чемпионата Мира – 2018, заместитель начальника Управления ФСБ России Алексей Лаврищев. – При целенаправленном массовом перемещении организованные колонны будут сопровождаться машинами ДПС и сотрудниками Росгвардии. В отелях по требованию команд возможна организация дополнительного пропускного режима.

Для гостей Кубка конфедераций, которые планируют останавливаться не в гостиницах, а у знакомых, введена процедура постановки на миграционный учет по местам пребывания.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.