Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2017 18:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде создана патрульно-контрольная группа

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото ssl.panoramio.com

Весенний пожароопасный период в Тынде прошел без возникновения чрезвычайных ситуаций. 

На внеплановом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям г.Тынды обсудили вопросы пожароопасного периода, исполнение законодательной базы в области защиты населения и территорий от ЧС, и организации работы в области пожарной безопасности, а также организацию рейдов патрульно-контрольных групп в пожароопасный период и организации их взаимодействия с ЕДДС города. Кроме того присутствующие обсудили вопрос административно-профилактической работы по возгораниям растительности в пожароопасный период.

Начальник городского управления ГО ЧС Владимир Загородний рассказал присутствующим об итогах прохождения весеннего пожароопасного периода и складывающейся пожароопасной обстановке на территории города. Для предотвращения переходов природных пожаров и возгораний на территорию населенного пункта, заключен договор на оказание помощи в тушении лесных пожаров с Тындинским лесхозом. Кроме того, имеется место для посадки вертолета и проведена работа по созданию противопожарной минполосы  в районе городской свалки и по периметру аэропорта.

Проведена работа по очистке дорог и полос отвода от деревьев, кустарников и мусора вдоль дорог общего пользования. В настоящее время издано постановление администрации Тынды о создании патрульно-контрольной группы на территории города, организованы рейды указанной группы. В состав группы входят представители отдела надзорной деятельности и специалист административной комиссии города Мария Кистанова. Последняя рассказала, что в ходе рейдов с 5 апреля по 26 мая обследовано более 200 домовладений, выдано 9 предписаний – нарушения устранены. Начальник пожарной части №3 Антон Лучшев отметил, что весенний пожароопасный период прошел без возникновения ЧС. Так, для подготовки к указанному периоду прошлогодней осенью были проведены контролируемые отжиги сухой травянистой растительности, а территория города была очищена от горючего мусора.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.