Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.06.2017 10:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 31.05.2017 г.

Жители Тынды утопили в озере тело мужчины, предварительно привязав к его ногам мешок с камнями

Автор: Иван Тризна,
помощник Тындинского городского прокурора

Во время застолья один из друзей пожаловался двум другим, что некий гражданин вымогает у него деньги, угрожая расправой жене и детям.

2 мая 2017 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осуждены трое жителей г. Тынды: 54-летний Валерий А., 48-летний Артур К., 40-летний Владимир Л. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 15 ноября 2015 года указанные граждане в дневное время распивали спиртные напитки в жилом помещении Владимира Л. В ходе распития спиртного хозяин квартиры рассказал знакомым о том, что недавно к нему домой приходил потерпевший и вымогал денежные средства, угрожая расправой жене и детям.

Решив разобраться в этой ситуации, мужчины пригласили потерпевшего к себе домой, где впоследствии втроем нанесли ему не менее 5 ударов кулаками и 6 ударов ногами в область головы, таким образом причинив телесные повреждения, квалифицирующиеся как нанёсшие тяжкий вред здоровью. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от полученных повреждений.

Преступники, впоследствии обнаружив, что потерпевший не подает признаков жизни, намереваясь скрыть совершенное преступление, в ночное время вывезли труп за пределы г. Тынды, где утопили его в озере, предварительно привязав к ногам тела мешок с камнями.

В судебном заседании двое подсудимых вину в совершённом преступлении не признали, указали, что все удары нанёс третий соучастник. Владимир Л. вину в совершенном преступлении признал, вместе с тем отрицал причастность к совершению преступления других лиц.

Суд признал указанных лиц виновными в совершении преступления и с учетом характеризующих данных, а также смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Расследование уголовного дела проведено следственным отделом СУ СК РФ по Амурской области в г. Тынде.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.