Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.06.2017 09:09 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 31.05.2017 г.

Политическая сторона работы российских партий подавляющему числу людей не интересна. Больше их волнуют земные проблемы

Автор: Юрий Горожанкин

На общегородском собрании членов и сторонников партии «Единая Россия», которое состоялось 22 мая, обсуждались вопросы развития города.

Политическая сторона работы российских партий подавляющему числу людей не интересна. Больше их волнуют земные проблемы: образование, безопасность на дорогах, доступность медицинского обслуживания и главное – повышение в целом качества жизни. Поэтому партия «Единая Россия» выявляет наиболее актуальные проблемы и запросы общества и разрабатывает эффективные технологии их решения. Используется механизм реализации партийных проектов, что по существу является инвестицией в качество жизни.

На общегородском собрании членов и сторонников партии «Единая Россия» «Город Тында – сегодня», которое состоялось 22 мая, обсуждались вопросы развития города. С докладом «Итоги социально-экономического развития города Тынды за 2016 год» перед однопартийцами выступил мэр города Евгений Черенков. Члены партии ознакомились с приоритетами работы администрации города Тынды в 2016 году. На цифрах и фактах, которые можно было не только услышать, но и увидеть на экране, убедились, что не всё так плохо, как говорят лидеры других партий. Происходит стабилизация ситуации в экономике и социальной сфере города, наблюдается небольшой рост доходов населения, повышается доступность и поддержка высокого качества образовательных, социальных услуг, развитие массовых форм занятий физической культурой и спортом, снижение безработицы, обеспечение приоритета культурных ценностей, прежде всего, в молодежной среде. Дальнейшему развитию города должна содействовать реализация партийных проектов.

Вопросу «О партийных проектах «Единой России», реализуемых на территории Амурской области», было посвящено выступление секретаря местного отделения партии «Единая Россия» города Тынды Любови Шестак. В начале доклада она привела слова заместителя секретаря Генерального совета партии Ольги Баталиной, что «партийные проекты являются политическими приоритетами «Единой России», т.е. это те вопросы и проблемы, решением которых партия активно занимается в межвыборный период, это предмет диалога партии и граждан. По сути, сами люди и задают вектор программ партии. Ведь именно они на встречах, на личном приёме в самых разных дискуссиях обращаются к партии с просьбой обратить внимание на тот или иной важный для них вопрос».

В России действуют 25 федеральных партийных проектов, шести был дан старт только в этом году (10 проектов сняты как выполненные). Из них четыре будут осуществляться на территории Приамурья – это «Парки малых городов», «Театры малых городов», «Городская среда» и «Местный дом культуры». Всего после обновления на территории Амурской области партия реализует 21 федеральный проект и 3 региональных. Докладчик подробно остановилась на каждом проекте с показом презентации. Она также сообщила о выделении финансирования на реализацию двух федеральных проектов в городе Тынде: «Театры малых городов», «Городская среда». На собрании нужно было определиться: осуществление каких проектов будет для единороссов города Тынды приоритетным. Например, партийный проект «Детские сады – детям» на собрании был отклонён как выполненный. Зато не внесённый в планируемый перечень проект «России важен каждый ребёнок» педагоги-единороссы предложили реализовать в г. Тынде, так как он касается вопросов усыновления, установления опеки, оказания помощи и поддержки детям-сиротам.

Интерес участников собрания вызвало выступление заместителя секретаря местного отделения партии Сергея Гуляева. Он подробно остановился на участии города Тынды в партийном проекте «Единой России» «Городская среда». Известие о финансировании этого проекта в нашем городе вызвало активность горожан г. Тынды. По их пожеланиям были подготовлены проекты благоустройства в городе на сумму более 18 миллионов рублей. Однако уже известно, что выделено всего 2,7 миллиона. Бюджет города добавит ещё 100 тысяч рублей. Политсовет местного отделения партии обратился в региональное отделение с просьбой посодействовать в увеличении суммы выделяемых денег. Однако в связи с тем, что проект будет осуществляться в течение нескольких лет, в этом году выделяемая сумма остаётся прежней, на следующий год обещано дополнительное финансирование. В текущем году будут благоустроены дворы домов № 2, 4, 10 по улице Депутатской и сооружена семейная площадка у торгового центра «Эффект».

По участию города Тынды в партийном проекте «Единой России» «Театры малых городов» выступила сторонник партии Нина Кобелева. Она сообщила о выделении на реализацию проекта 5 990 000 рублей. Деньги будут потрачены на замену кресел в театре, приобретение необходимого технического и музыкального оборудования. А также на создание новой постановки.

Собрание поручило местному отделению ВПП «Единая Россия» определить перечень партийных проектов, которые будут реализованы на территории города Тынды, и опубликовать его в СМИ для ознакомления жителей города.

На собрании Любовь Шестак сообщила о назначении Сергея Гуляева ответственным за реализацию проектной деятельности и о составе рабочей группы, на которую возложены обязанности составления планов по каждому проекту, контроль за их исполнением и, конечно, оформлением отчётов.

Собрание закончилось вручением партийных билетов вновь вступившим членам партии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.