Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.06.2017 09:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе пройдёт национальный эвенкийский праздник «Бакалдын»

Фото Максима Ермакова

В празднике примут участие профессиональные и любительские творческие коллективы, театры, дизайнеры, мастера  по пошиву национальной и современной одежды.

С 28 по 30 июня на  базе этнографического комплекса «Эвенкийская деревня» пройдет   национальный  праздник коренных малочисленных народов Севера  Амурской области «Бакалдын».

В празднике примут участие   профессиональные и любительские творческие коллективы коренных малочисленных народов  Севера Амурской области, театры различных  стилей, дизайнеры, мастера  по пошиву традиционной национальной и современной одежды с этническими элементами, будут представлены предметы национального интерьера.  

Во время проведения праздника зрители кроме знакомства с танцевально – песенным творчеством  эвенкийского народа, смогут продегустировать национальные блюда. В состав жюри «Бакалдына» войдут представители родовых общин, деятели искусства и культуры города Тынды и Благовещенска, специалисты в области культурологии и этнографии.

Средства на проведение мероприятия предусмотрены в подпрограмме «Этнокультурное наследие»  государственной программы «Развитие и сохранение культуры и искусства Амурской области на 2014 — 2020 годы».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.