Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.06.2017 12:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Москве был задержан уроженец Таджикистана, который подозревается в вербовке членов террористических организаций

Автор: Ирина Игнатенко,
ведущий специалист медиацентра газеты "Вечерняя Москва"

Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"

По информации правоохранительных органов, вербовщик был членом партии Хизб ут-Тахрир (запрещенная в России организация).

27 июня в Москве был задержан уроженец Таджикистана, который подозревается в вербовке членов террористических организаций.

Как сообщают СМИ, Адхамджон Джураев был задержан в Преображенском районе столицы. По информации правоохранительных органов, вербовщик был членом партии Хизб ут-Тахрир (запрещенная в России организация).

- Установлено, что примерно в 2010 году подозреваемый, находясь на территории Таджикистана, добровольно вступил в «Хизб-ут-Тахрир». Зная, что указанная организация запрещена на территории России, мужчина принимал активное участие в ее деятельности, распространяя среди мусульман в Москве экстремистские идеи, — сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Против подозреваемого возбуждено уголовное дело об участии в деятельности организации, которая в соответствии с российским законодательством признана террористической.

Хизб ут-Тахрир — религиознополитическая организация, созданная в 1953 году в Иерусалиме судьей шариатского апелляционного суда Такиуддином ан-Набхани.

В большинстве мусульманских стран эта организация признана террористической, а ее идеи признаны противоречащими исламу как неисламские и приносящие много горестей и бед мусульманской общине.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.