Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.06.2017 14:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты Пермского государственного национального исследовательского университета отправятся в экспедицию в Амурскую область

Автор: Дмитрий Протопопов,
пресс-служба ПГНИУ

Вместе с учёными студенты-биологи изучат разнообразие рыб в реках Амур и Зея на границе с Китаем в Зейском заповеднике.

Студенты Пермского университета исследуют уральских моллюсков и рыб на границе с Китаем.

Этим летом студенты Пермского государственного национального исследовательского университета отправятся в экспедицию в Амурскую область. Вместе с учёными студенты-биологи изучат разнообразие рыб в реках Амур и Зея на границе с Китаем в Зейском заповеднике. Исследователи будут наблюдать за тайменем, усатыми гольцами, подкаменщиками, владиславиями, гальянами, амурскими пескарями и другими речными обитателями.

«В экспедициях студенты получат навыки работы в полевых условиях, закрепят теоретические знания ихтиофауны на практике. По собранным материалам и проведённым исследованиям студенты старших курсов готовят научные статьи и выпускные квалификационные работы», — говорит ректор Пермского университета Игорь Макарихин. Начало экспедиции запланировано на начало июля.
Студенты биофака ПГНИУ также изучат в Висимском заповеднике Свердловской области папоротники и комаров-звонцов, и отправятся в Оренбургский заповедник, где соберут научный материал о водных беспозвоночных реки Урал и степных водоёмов — подёнках, ручейниках, веснянках и водных моллюсках.

Зейский заповедник один из двух заповедников, расположенных в Амурской области. Он занимает восточную оконечность хребта Тукурингра, где горную систему прорезает узкая долина реки Зеи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.