Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.06.2017 09:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иногда школьники становятся не только жертвами, но и виновниками ДТП, не зная элементарных Правил дорожного движения

Автор: ГИБДД МО МВД России "Тындинский"

Родителям хотелось бы напомнить о том, что ПДД с ребенком надо изучать, начиная с тех пор, когда он выходит на улицу.

Иногда  школьники становятся не только жертвами, но и виновниками ДТП: копируют поведение взрослых, не понимая опасности, выезжают на проезжую часть дороги, не зная элементарных Правил дорожного движения.

Так, 23 мая, на ул. Красная Пресня, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал юный велосипедист. Мальчик, 11 лет, ехал на велосипеде по тротуару и, подъезжая к перекрестку неравнозначных дорог, должен был притормозить и остановиться, как требуют Правила дорожного движения, а он, собираясь переехать через дорогу, и увидев слева автомобиль, не успел затормозить, повернул вправо и, не справившись с управлением велосипеда, упал и оказался под колесами автомобиля «ТOYOTA HILUX SURF». Водитель автомобиля, выезжая с второстепенной дороги на главную, приостановился, и в этот момент произошел удар велосипеда о боковую часть автомобиля. Ребенок при падении получил ранение правой ноги в области голеностопного сустава и ушибы конечностей.

В результате ДТП пострадал сам велосипедист, а так как он не достиг возраста, с которого наступает административная ответственность, расследование по данному факту прекращено.

Всем любителям езды на велосипеде, напоминаем, что прежде чем выехать на дорогу, необходимо выучить Правила дорожного движения, научиться управлять своим транспортным средством, держать равновесие, оценивать ситуацию на дороге, подавать сигналы маневра и соответственно выполнять требования ПДД.

Взрослые участники дорожного движения, которые видят на проезжей части несовершеннолетних  на велосипедах и мокиках, всегда должны помнить, что это в первую очередь дети,  а их поведение может оказаться непредсказуемым, и поэтому на дороге им надо быть, вдвойне аккуратнее и внимательнее.

А родителям хотелось бы напомнить о том, что ПДД с ребенком надо изучать, начиная с тех пор, когда он выходит на улицу, то есть с рождения, а главный образец для подражания – это собственный пример правильного поведения мамы и папы на дороге.

Берегите себя и близких! Удачи на дорогах!                                      

ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.