Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.06.2017 11:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурскую область прибыли племенные коровы из хозяйства «Михайловское» Красноярского края

Автор: Управление ветеринарии Амурской области

Коровы этой породы ценятся за хорошие удои и адаптированы к амурскому климату.

22 июня в Амурскую область прибыли племенные нетели из хозяйства «Михайловское» Красноярского края. Животных голштинской черно-пестрой породы завезли в ЗАО агрофирма «Партизан» Тамбовского района. Хозяйство является племенным репродуктором, специализирующемся на данной породе.

— Всего завезена 41 голова нетелей. Это делается с целью улучшения породных и продуктивных качеств крупного рогатого скота молочных пород. Все животные клинически здоровы, дорогу перенесли хорошо. В настоящее время они помещены на карантин, — прокомментировал начальник Управления ветеринарии и племенного животноводства Сергей Самохвалов.

Всего в «Партизане» более 1,5 тысячи голов КРС голштинской черно-пестрой породы. На 1 января текущего года их насчитывалось 1440, в том числе коров 567.

Коровы этой породы ценятся за хорошие удои и адаптированы к амурскому климату. В частности, в агрофирме «Партизан» валовый надой молока составил 3324 тонны, удой на 1 фуражную корову — 6033 кг. У каждых ста коров родились 90 телят.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.