Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.06.2017 10:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роструд и московский Следственный комитет начали проверку в отношении гибели пятерых мужчин в канализационном люке

Автор: Ирина Игнатенко,
ведущий специалист медиацентра газеты "Вечерняя Москва"

Фото: ria.ru

По предварительным данным, их смерть наступила в результате отравления газами и летучими компонентами.

Роструд и московский Следственный комитет начали проверку в отношении гибели пятерых мужчин в канализационном люке.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух уроженцев Киргизии, двух граждан Украины и одного россиянина. Всего в бригаде числилось шестеро человек — один россиянин выжил и доставлен в больницу. Рабочему удалось выбраться из канализации самостоятельно.

- Жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает, он находится в нормальном состоянии, — говорит старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

- 22 июня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено частью три статьи 216 Уголовного Кодекса Российской Федерации — нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ. Мужчины скончались при выполнении работ при откачивании жидкости в канализационном коллекторе.

По предварительным данным, их смерть наступила в результате отравления газами и летучими компонентами, которые скапливаются в канализации, куда спустились рабочие.

По версии следствия тела погибших обнаружены 22 июня примерно в 16 часов в канализационном люке, расположенном на улице Боженко в Москве. Расследование по уголовному делу продолжается. По данным Роструда, проверка будет длиться не меньше двадцати дней. Работодателя проверят на предмет соблюдения трудового законодательства и требований охраны труда.

Как уточняется на сайте Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, в рамках расследования уголовного дела следствие даст правовую оценку действиям должностных лиц обслуживающей организации.

Расследование продолжается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.