Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.06.2017 06:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде проезд к кладбищу домашних животных завалили мусором

Фото Игоря Коломийца

Житель Тынды призывает своих земляков найти нарушителя и сообщить в единую дежурно-диспетчерскую службу г. Тынды.

Больше десяти лет недалеко от Тынды существует кладбище домашних животных. Здесь жители города хоронят своих питомцев. Многим из кошек и собак, нашедшим здесь свой последний приют, устанавливают полноценные памятники из мрамора, ставят оградки и приносят цветы. Место погребения находится вдали от любопытный глаз в лесном массиве за стелой "Тында". Официального статуса у этого кладбища нет, поддерживать чистоту и порядок приходится тем, у кого здесь покоятся домашние любимцы.

В группе "Хвостики г. Тынды" одной из соцсетей пользователи недавно забили тревогу. С конца марта территорию кладбища заваливают мусором. Сюда везут отходы жизнедеятельности человека, строительный хлам.

- Это просто люди без совести и без сердца, — пишет житель Тынды Игорь Коломиец в группе любителей домашних животных. — За месяц гора мусора утроилась, завалили даже въезд, сейчас там руками не уберёшь. Дорожники видели шныряющий периодически в эту местность белый грузовичок. Последний раз обратил внимание, что мусор похож на вывозимый со строящегося магазина.

Житель Тынды призывает своих земляков найти нарушителя и сообщить в единую дежурно-диспетчерскую службу г. Тынды.

- Если кто-то увидит похожую машину или другую груженную мусором, просьба принять меры или хотя бы заснять на камеру телефона номер автомобиля, — заключает Игорь. — Сам не могу там быть очень часто.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • yunastepa, 29.06.2017 12:00 #

    Может дорожники выручат? Там до края их карьера метров 50-60. Периодически завозится грунт и разравнивается погрузчиком. Для них для доброго дела времени много не займёт(сгрести в карьер и заровнять) Мелочь соберём руками(сейчас это не реально). И природа в чистоте и мы будем ОЧЕНЬ благодарны! (фото карьера и свалки в группе "Хвостики" и в "Оноклассниках")

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.