Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.06.2017 14:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 22 по 26 июня на территории области ожидается устойчивый рост дневной температуры воздуха до +32 - +37 градусов

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Жаркая погода способна не только спровоцировать возникновение чрезвычайной ситуации, но и доставляет дискомфорт здоровью и самочувствию человека.

На территории Приамурья установилась жаркая погода.  Согласно прогнозу Амурского центра гидрометеорологической службы, с 22 по 26 июня на территории области ожидается устойчивый рост дневной температуры воздуха до +32 — +37 градусов.

Жаркая погода способна не только спровоцировать возникновение чрезвычайной ситуации (например, угроза крупных лесных пожаров, засуха, аварии на объектах энергетики и ЖКХ), но и доставляет дискомфорт здоровью и самочувствию человека.

Спасатели рекомендуют:

- Не находитесь долго на солнце, прячьтесь в тень. Во время сильной жары нужно носить светлую одежду. Головной убор обязателен!

- Пейте больше воды: выделяемый кожей пот приводит к ее охлаждению. Употребляйте чуть больше соли, когда потеешь, соль выводится из организма, а это вредно.

- Безопаснее всего загорать до 11 часов утра и после 17 часов дня. Самое вредное солнце – полуденное.

- Пользуйтесь защитным кремом.

- Выходя из воды, не забудьте насухо обтереться, чтобы капли воды, подобные увеличительным стеклам, не обернулись мелкими ожогами.

- Не злоупотребляйте спиртным.

- Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы о росте дневных температур. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Уважаемые амурчане!
Главное управление МЧС России по Амурской области обращает внимание на соблюдение правил безопасности.  В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» — единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

 

СПРАВОЧНО

Особый противопожарный режим сохраняется в Зейском, Мазановском, Магдагачинском, Сковородинском, Тындинском, Селемджинском районах, в городах Зее и  Тынде.

Согласно информации Амурского ЦГМС,  на 22  июня установлены классы пожарной опасности:

II КПО – 10 районов: Архаринский, Белогорский, Благовещенский, Ивановский, Константиновский, Октябрьский, Завитинский, Бурейский, Ромненский, Тамбовский;

III КПО – 5 районов:   Мазановский, Свободненский, Михайловский, Сковородинский, Серышевский

IV КПО – 5 районов: Зейский, Магдагачинский, Селемджинский, Тындинский, Шимановский;

V КПО – отсутствует.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.