Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.06.2017 14:58 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные лесничие из Тынды стали лучшими по итогам областного слёта

В мероприятии  принимали участие восемь команд из семи территорий области.

В детском оздоровительном лагере «Колосок» при поддержке министерства образования и науки Амурской области проведен восьмой областной слет школьных лесничеств. Мероприятие, в котором приняли участие восемь команд из семи территорий региона, прошло в рамках профильной смены «Зеленая дружина».

В течение смены юные лесничие соревновались в нескольких творческих и интеллектуальных конкурсах («Лесное многоборье», «Творческий отчет школьного лесничества», «Экология глазами детей»), принимали участие в конференции «Подрост», спортивных состязаниях, экологическом квесте, катании на катамаранах и пешеходной экскурсии по экологической тропе, на которой школьники высадили саженцы Ореха маньчжурского. Кроме того, для ребят проведена школа лесоводов, ботаников, зоологов и экологов.

По итогам слета всем ребятам вручены сертификаты участника, победители и призеры конкурса «Лесное многоборье» награждены дипломами министерства образования и науки Амурской области и ценными призами, четверо ребят получили сертификаты на участие в профильной смене во Всероссийском детском центре «Океан».

Лучшим школьным лесничеством области стал «Лесовичок» школы № 6 города Тында. Его участникам вручено переходящее знамя и ценный приз, учрежденный Министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности. Второе место заняли лесничие из новобурейской школы № 1 Бурейского района, третье — у школьного лесничества «Хранители природы» талаканской школы № 5 Бурейского района.

В настоящее время в регионе действуют 14 школьных лесничеств. В них занимаются около 1 400 ребят. В каждой школе работой юных защитников леса руководит педагог-куратор. К слову, в Год экологии, объявленный Президентом РФ, экологическое воспитание школьников приобретает особое значение, со стороны регионального Минобрнауки ему уделяется пристальное внимание.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.