Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.06.2017 09:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У благовещенца за неуплату алиментов арестовали и изъяли два автомобиля, которые он старательно прятал

Автор: Пресс-служба УФССП по Амруксой области

Молодой человек обзавелся новой семьей и забыл о ребенке, рожденном в первом браке.

У благовещенца за неуплату алиментов арестовали и изъяли два автомобиля. Вместо того, чтобы исправно платить по исполнительному листу, мужчина прятал свое имущество и вводил в заблуждение судебных приставов.

В отделе судебных приставов № 1 по г. Благовещенску в августе прошлого года на основании судебного решения было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина А. о выплате алиментов на содержание своего сына. Молодой человек обзавелся новой семьей и забыл о ребенке, рожденном в первом браке. Исполнять решение суда забывчивый папа не пожелал.  Судебные приставы выяснили, что должник официально не работает, денежные счета за ним не числятся, он является владельцем легкового автомобиля «Subaru» и имеет водительское удостоверение. Чтобы побудить алиментщика к выплате алиментов, его предупредили об ограничении в специальном праве, составили акт описи (ареста) транспортного средства, оставив автомобиль ему на ответственное хранение. Через несколько дней гражданин А. заявил, что трудоустроился водителем и показал договор, заключенный с индивидуальным предпринимателем. Ограничивать в спецправе должника не стали и направили исполнительный лист об удержании алиментов к работодателю. Вскоре выяснилось, что на счет взыскателя алиментные платежи по-прежнему не поступают. Должнику выставили требование о предоставлении арестованной машины для передачи на реализацию. По телефону мужчина объяснил, что не может этого сделать, т. к. находится за пределами области и пообещал по приезду исполнить требование. Однако судебному приставу-исполнителю стало известно, что гражданин А. территорию области не покидал. Кроме того, он пользуется автомобилем жены, который был приобретен в браке и является совместно нажитым имуществом. Легковой автомобиль «Nissan» был найден, арестован и изъят.

Во избежание уголовной ответственности за сокрытие арестованного имущества алиментщик на следующий день предоставил для принудительной реализации автомобиль «Subaru», арестованный ранее. Теперь должник  оказался перед выбором -  заплатить алименты или проститься с автомобилями.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.