Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.06.2017 15:39 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тында приступила к реализации программы по комплексному развитию моногорода

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

Чтобы ознакомиться с программой, необходимо пройти по ссылке: http:// gorod.tynda.ru/index.php/component/k2/1338.

В мае текущего года проект программы был успешно защищен мэром города Евгением Черенковым в областном правительстве и утвержден заместителем председателя правительства Приамурья Андреем Донцом. В рамках программы до 2018 года планируется реализовать ряд важнейших направлений. В частности, по развитию здравоохранения, образования, городской среды и благоустройству, повышению инвестиционной привлекательности моногорода, созданию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Ознакомиться с документом может каждый желающий – программа размещена на официальном сайте города. Основной целью программы является обеспечение комплексного развития моногорода Тынды, в том числе по улучшению качества городской среды, а также снижение зависимости моногорода от деятельности градообразующего предприятия – ОАО «РЖД». В настоящий момент реализация комплексного развития моногорода Тынды набирает свои обороты – в рамках программы осуществляется модернизация центрального котельного комплекса – уже запущены в работу модернизированные водонагревные котлы. Кроме того начата работа по реализации программы «Пяти шагов благоустройства»: проведен конкурс проектов по благоустройству площади 25-летия БАМа, реализуется проект по благоустройству «тропы здоровья». Сегодня для дальнейшей работы в данном направлении завершается расчет смет. По планам – к началу осени жители города будут проводить свободное время на обновленных площадках города.

Чтобы ознакомиться с программой, необходимо пройти по ссылке: http:// gorod.tynda.ru/index.php/component/k2/1338

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.