Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2017 15:48 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье ожидается ухудшение погоды

Автор: Ирина Васюкова
главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Фото altesmedia.ru

В районах организован контроль за уровнем воды на реках.

Согласно прогнозу Амурского центра гидрометеорологической службы, в понедельник, 19 июня, во всех районах Амурской области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление северо-восточного ветра при грозе до 18-23 м/сек.

Ухудшение погоды началось с субботы – из-за порывов сильного ветра 17 июня произошло аварийное отключение электроснабжения в Ивановском, Бурейском, Благовещенском, Сковородинском районах и в г. Белогорске. Электроснабжение оперативно восстановлено в тот же день.

В период непогоды  возможно увеличение количества аварий на объектах жизнеобеспечения, обрыв линий электропередач, срыв рекламных щитов,  повреждение кровли домов, падение крупных деревьев и ветвей; а также вероятно увеличение аварий на дорогах. Возможен подъем уровней воды на малых реках с выходом воды на пойму.

В связи с этим, все аварийные бригады, а также силы и средства, привлекаемые для ликвидации возможных чрезвычайных ситуациях, приведены в полную готовность. В районах организован контроль за уровнем воды на реках. 

Амурский центр ГЗ и ПБ советует амурчанам по возможности не выходить из дома во время сильного ветра и дождя. Если вы оказались на  улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть.  Крайне опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП, проходить к оборвавшимся проводам, а также находится на тротуаре  возле многоэтажных домов – возможно падение с крыш слабо закрепленных антенн и фрагментов кровли. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.