Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2017 09:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 14.06.2017 г.

ГИБДД информирует о необходимости иметь национальные водительские удостоверения

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Вступило в силу требование о запрете допуска к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

С 1 июня 2017 года вступило в законную силу требование Федерального закона от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» о запрете допуска к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Для всех водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право управления транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий, в регистрационно-экзаменационных подразделениях будет организовано проведение экзаменов в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, обеспечив соответствующую видеофиксацию процесса проведения экзаменов.

Всех обратившихся для замены водительских удостоверений будут проверять по всем имеющимся в распоряжении органов внутренних дел оперативно-справочным и розыскным учетам.

Удачи на дорогах!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.