Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.06.2017 16:43 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 14.06.2017 г.

Если собственники не согласны со сроками работ по капитальному ремонту, что необходимо сделать

Организовать и провести общее собрание собственников. В повестку дня включить вопрос о переносе срока капитального ремонта.

Если собственники не согласны со сроками работ по капитальному ремонту, установленными региональной программой капитального ремонта, им необходимо:

Шаг 1

Организовать и провести общее собрание собственников. В повестку дня включить вопрос о переносе срока капитального ремонта общего имущества в доме. Решение о проведении капитального ремонта в более ранние сроки необходимо оформить протоколом. Решение считается принятым, если за него проголосовали собственники, обладающие на праве собственности не менее 2/3 от общей площади многоквартирного дома. К протоколу должны быть приложены решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам повестки дня.

Важно предусмотреть, что согласно ст. 168 Жилищного кодекса РФ внесение изменений в региональную программу осуществляется при наличии соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением, случая, если:

1) отсутствуют конструктивные элементы, в отношении которых должен быть проведен капитальный ремонт;

2) запланированный вид услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме был проведен ранее и повторные оказание таких услуг  и (или) выполнение  таких работ в срок не требуются;

3) изменение способа формирования фонда капитального ремонта произошли по основаниям, предусмотренным частью 7 статьи 189 ЖК РФ (в случае, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирной доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный  региональной программой капитального ремонта) срок проведения капитального ремонта в этом случае определяется в порядке установления необходимости проведения капитального  ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Шаг 2

Копию протокола вместе с решением собственников необходимо направить в орган местного самоуправления или в администрацию Тындинского района для принятия решения о переносе срока.

Шаг 3

Администрация Тындинского района в составе комиссии принимает решение о необходимости или отсутствии необходимости проведения капремонта (Акт осмотра, протокол комиссии).

Шаг 4

На основании данного протокола министерство ЖКХ до 1 декабря текущего года вносит изменения в краткосрочный план капремонта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.