Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.06.2017 13:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде открылся дневной стационар хирургического отделения Отделенческой больницы

Автор: Вера Григорьева

Преимущество однодневного стационара в том, что как только пациент приходит в сознание, врачи отправляют его домой, а на следующий день медики выезжают к нему на дом, делают перевязку.

Подготовительные работы по созданию стационара однодневного пребывания начались в марте, в конце мая больница получила лицензию на оказание данного вида медицинских услуг. Теперь в здании отделенческой больницы помимо дневного терапевтического стационара появился дополнительный, где больным оказывают хирургическую помощь.

– В нашем отделении мы проводим консервативное лечение больных хирургического и гинекологического профилей, а также такие операции, как удаление доброкачественных образований кожи и подкожно-жировой клетчатки, – рассказывает заведующий хирургическим отделением поликлиники Андрей Антонов. – В ближайшее время начнём проводить операции под общим наркозом в специально оборудованной для этого операционной. Разумеется, мы не сможем охватить все операции, которые ранее делали в круглосуточном стационаре, но будем лечить такие заболевания как пупочные грыжи, паховые грыжи и варикоцеле лапароскопическим методом, геморрой, варикозную болезнь, делать операции по прерыванию беременности и другие. В будущем планируем расширить объём гинекологических операций до лапароскопических.

Преимущество однодневного стационара в том, что как только пациент приходит в сознание и адекватно себя чувствует, врачи отправляют его домой, а на следующий день медики выезжают к пациенту на дом, делают перевязку.

Штат хирургического дневного стационара сформирован, завершается его укомплектование аппаратурой. После перепланировки помещений хирургическое отделение будет занимать половину третьего этажа поликлиники. Здесь будут оборудованы палаты послеоперационного наблюдения, а также палаты пребывания пациентов, рассчитанные на 10 хирургических и 7 гинекологических коек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.