Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.06.2017 13:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тындинского района заявил в следственный комитет об избиении полицейским

Автор: Дмитрий Третьяков
заместитель Тындинского городского прокурора

За ложный донос будут судить молодого жителя поселка Чильчи, который заявил о том, что его избил участковый. Однако эта версия в ходе расследования была опровергнута.

13 июня заместитель Тындинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Тындинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

В ходе расследования установлено, что в декабре 2016 года участковый МО МВД РФ «Тындинский» пришел домой к жителю п. Чильчи Тындинского района в связи с поступившим заявлением о краже имущества. Обнаружив в ходе осмотра похищенное имущество, участковый попытался зафиксировать данный факт, однако обвиняемый с целью сокрытия преступления начал выталкивать участкового из квартиры, в результате чего полицейский на законных основаниях применил физическую силу. Пытаясь уйти от уголовной ответственности, на следующий день молодой человек зафиксировал в медицинском учреждении телесные повреждения и обратился в Следственный комитет с заведомо ложным заявлением о превышении участковым должностных полномочий, однако его версия была полностью опровергнута в ходе следствия.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следственным отделом СО по г. Тынде СУ СК РФ по Амурской области.

13 июня 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу Тындинской городской прокуратурой передано в Тындинский районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Уголовное дело по факту кражи, раскрытой участковым, ранее также направлено в суд.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.