Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.06.2017 21:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тындинском профилактории «Надежда» стартовала первая летняя смена

Автор: Вера Григорьева

Чаще всего проблемы со здоровьем у детей связаны с нарушением осанки и бронхолёгочными заболеваниями.

Ежегодно в период с июня по август профилакторий «Надежда» превращается в детский курорт. В первый день лета оздоровительный лагерь распахнул свои двери для сотни юных бамовцев. За три летних месяца в стенах учреждения смогут поправить здоровье и весело провести время 400 ребят в возрасте от 6 до 14 лет.

Руководство профилактория провело акарицидную обработку территории, разработало сбалансированное меню и культурную программу. В тёплые дни ребята много времени проводят на свежем воздухе, а в дождливую погоду им тоже не приходится скучать. За досуг детей в лагере отвечает опытный педагог – старший воспитатель лагеря Татьяна Лужникова, которая совместно с физруком, музработником и вожатыми организует дискотеки, игры, конкурсы и выезды на экскурсии.

Питание в лагере шестиразовое, в рационе ребят присутствуют кисломолочные продукты, мясо, рыба, овощи и фрукты, а компот повара обогащают витаминами.

– На первую смену к нам приехали в основном тындинские ребята, но также есть дети из Беркакита, Юктали и Свободного. Чаще всего проблемы со здоровьем у наших маленьких гостей связаны с нарушением осанки и бронхолёгочными заболеваниями. Здесь они проходят курс массажа и получают ингаляции с эвкалиптом, – рассказывает главный врач профилактория Нина Страхова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.