Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.06.2017 14:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как идёт подготовка и чем удивят посетителей на 13-м Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2017»

Автор: Ирина Игнатенко,
ведущий специалист медиацентра «Вечерняя Москва»

Он пройдет с 18 по 23 июля на аэродроме «Раменское» в городе Жуковский.

На сегодняшний день работа по формированию выставочной экспозиции на МАКС-2017 вступила в завершающую стадию.

– Уже зарезервировано более 95 процентов выставочных площадей, – рассказал генеральный директор авиасалона Александр Левин. – Практически все ведущие российские предприятия авиационно-космическом отрасли примут участие в авиасалоне. В настоящее время 770 компаний из 30 стран подтвердили своё участие в МАКС-2017.

На 18 июля запланировано торжественное открытие авиасалона, который проходит раз в два года, начиная с 1992 года.

– После предыдущего МАКС-2015 отрасль прошла огромный путь, – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров. – Очень важно, что российские авиастроители все более уверенно заявляют о себе на внутреннем и международном рынках.

Также Бочаров объяснил, что перенос сроков проведения авиасалона с августа на июль сделан для удобства участия малых и средних европейский компаний, с которыми налажена кооперация в авиационной отрасли. Ведь первые три дня объявлены бизнес-днями.

Пройдет множество конференций, презентаций, встреч и переговоров. Несмотря на сложную политическую обстановку, своё участие уже подтвердили ведущие иностранные компании и корпорации.

Всех гостей МАКС ожидает насыщенная летная программа в дни массовых посещений – с 21 по 23 июля. Красивое шоу в воздухе покажут 84 воздушных судна и 116 на статический экспозиции. Но их количество может увеличиться, желающих с каждым днём становится все больше. Традиционно будут представлены новинки и отечественного самолето- и вертолетостроения. Внимание будет уделено и сельхозавиации. Авиационные группы высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи» и «Соколы России» порадуют зрителей своим выступлением. Как всегда, будет работать выставка ретро техники.

– Билеты можно купить как заранее, так и в дни авиасалона, – рассказал Александр Левин.

– Дети до 14 лет, ветераны, военнослужащие смогут посетить мероприятие бесплатно.

Кроме этого, 21 июля мы делаем День студенты. Все студенты смогут пройти также бесплатно. От платформы «Отдых» и «42-й километр» до аэродрома посетителей будут развозить бесплатные автобусы, а по окончании мероприятия доставлять обратно. Для автомобилистов есть парковка, которая должна вместить до 10 тысяч машин. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.