Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.05.2017 12:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 03.05.2017 г.

Тындинцев пугают «спутником, упавшим на территорию вокзала»

На территорию железнодорожного вокзала ничего не падало. Движение составов по станции Тында идет в обычном режиме.

Накануне жители Тынды начали получать на свои мобильные телефоны через программу WhatsApp сообщения, в которых сообщалось, что на территорию железнодорожного вокзала якобы упал спутник. Вместе с текстом пересылается и фотография «с места происшествия».

Кроме того, в сообщении указано, что якобы из-за угрозы со стороны КНДР и «падения спутника» объявлен сбор военнообязанных в военкомате столицы БАМа.

Как стало известно, фотография «с места падения спутника» является фейком. На территорию железнодорожного вокзала ничего не падало. Движение составов по станции Тында идет в обычном режиме. 

Позже в социальных сетях появился и видеомонтаж, с которого был сделан скриншот.

Надо отметить, что в последнее время жителей Тынды часто пугают разными фейковыми сообщениями, пересылаемыми через WhatsApp. Так, в начале года неизвестные распространяли в соцсетях фотографии провалившихся машин во время соревнований на реке Тында. Мы проверяли на подлинность сообщения о якобы прибывших на территорию области 18 террористов-смертников и пропаже в районе гимназии №2 ребенка.

К сожалению, установить авторов фейков пока крайне трудно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.