Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.05.2017 15:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 03.05.2017 г.

Судебные приставы по Амурской области арестовали у должника залоговое имущество – 84 гаража

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Заемщик из села Ивановка задолжал взыскателям более 35 млн рублей.

Судебные приставы УФССП России по Амурской области арестовали у должника залоговое имущество  – 84 гаража. Заемщик из села Ивановка не рассчитался по кредитному договору и по договору поставки, задолжав взыскателям более 35 млн рублей.   

В ОСП по Ивановскому району на основании решений суда в марте 2017 года возбуждены 7 исполнительных производства в отношении гражданина К. По трем из них необходимо обратить взыскание на заложенное имущество по договору ипотеки. Подлежащие аресту объекты  недвижимости находятся за пределами Ивановского района, поэтому сотрудники районного ОСП обратились к благовещенским коллегам, отправив им соответствующее поручение.  

На прошлой неделе судебные приставы ОСП № 1 по г. Благовещенску выехали к месту расположения гаражей и в присутствии понятых составили акты описи и ареста имущества. Должника назначили ответственным хранителем арестованной недвижимости без права пользования ею. Согласно решению суда начальная продажная цена всех арестованных гаражей определена в 56,4 млн рублей.

У должника есть 10 дней на обжалование постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество. Если владелец гаражного комплекса не будет оспаривать документ, то арестованные объекты недвижимости передадут на публичные торги. Денежные средства, поступившие от их реализации, уйдут в первую очередь в счет погашения задолженности по кредитам, затем другим взыскателям, а также на уплату исполнительского сбора. Оставшаяся от реализации сумма будет перечислена должнику.

«Наложение ареста на имущество должников — один из наиболее эффективных способов взыскания долгов. В апреле амурские судебные приставы произвели 350 арестов имущества должника на общую сумму 119 млн рублей. Часть арестованного имущества уже передана на реализацию», – отметил начальник отдела организации розыска, реализации имущества должников и розыска детей УФССП России по Амурской области Андрей Сергеевич Овсеенко.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.