Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.05.2017 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.04.2017 г.

За коррупционные преступления в ходе строительства космодрома «Восточный» осуждены должностные лица

Источник: Военная прокуратура Восточного военного округа

Свободненский городской суд вынес обвинительный приговор начальнику одного из филиалов Спецстроя России Максим Гильдману.

Свободненский городской суд Амурской области в соответствии с позицией государственного обвинителя – военного прокурора Благовещенского гарнизона, вынес обвинительный приговор начальнику одного из филиалов Спецстроя России Максим Гильдману, виновному в совершении растраты вверенного имущества и даче взятки, а также его пособнику в растрате – главному инженеру этого же филиала Александру Ульянкину.

Прокурорской проверкой и последующим расследованием установлено, что Гильдман при пособничестве Ульянкина в период с июня по октябрь 2013 года изготовил поддельные акты сдачи-приемки работ по строительству объектов космодрома «Восточный». Осужденные фиктивно устроили на работу в филиале троих граждан, чья зарплата в качестве взятки передавалась должностным лицам, осуществлявшим строительный надзор (уголовное дело направлено в суд).

В результате предприятию причинен ущерб на сумму более 1,1 млн рублей.

Согласившись с мнением государственного обвинения, суд приговорил Гильдмана к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

С учетом степени участия в преступлении и деятельного раскаяния Ульянкин осужден к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.