Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.05.2017 12:01 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.04.2017 г.

Ученики 4 А школы №2 побывали в библиотеке на уроке мужества "Возьми себе в пример героя"

Автор: Отдел по работе с детьми

За годы войны были награждены орденами и медалями 36 тысяч школьников.

Третьего мая отдел по работе с детьми Городской библиотеки пригласил учеников 4 А класса школы № 2 на  урок мужества и патриотизма "Возьми себе в пример Героя", посвященный  Дню Победы советского  народа в Великой Отечественной войне. 

В мае 1945 года миллионы людей во всем мире с огромным ликованием встретили весть о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и победоносном окончании войны в Европе. Наше Отечество выстояло в борьбе с сильным и коварным врагом. И сегодня мы хотим поговорить с подрастающим поколением о    мальчиках  и девочках, погибших за свою Родину, свободу и независимость.

Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера. Вспомним сегодня их имена, скажем им слова любви и благодарности. Вместе со взрослыми тысячи ребят в красных галстуках встали на защиту Родины. Рядом с именами легендарных героев войны: Ивана Панфилова, Дмитрия Карбышева, Николая Гастелло, Зои Космодемьянской, Александра Матросова и многих-многих других – мы называем имена юных героев Советского Союза.

Ребята с волнением смотрели ролики о Вале Котике, Володе Дубинине, Зине Портновой. Навсегда в памяти народной останутся их имена. Трогательные клипы военных песен сопровождали презентацию и рассказ библиотекаря.  Библиотекари отметили, что юные герои отдали свои жизни во имя будущей Победы. Высоко оценила Родина боевые заслуги юного поколения страны. За годы войны были награждены орденами и медалями 36 тысяч школьников. Трем тысячам юношам и девушкам присвоено звание Героя Советского Союза, шестьдесят из них удостоились этого звания дважды. Героические дела они совершали, вовсе не помышляя о геройстве. Они защищали Родину.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.