Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.05.2017 20:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.04.2017 г.

Осадки в Тынде продлятся до следующей недели

Автор: Максим Ермаков

Синоптики отмечают, что такая неопределенная погода на севере Приамурья может продлиться всю следующую неделю.

Сегодня, 4 мая, на Тынду вновь обрушился мокрый снег. Как мы сообщали ранее, осадки начались еще во вторник, 2 мая. Снег шёл почти весь день 3 мая, но большая часть его растаяла к следующему утру. Но в четверг, 4 числа, мокрый снег возобновился. В Амурском гидрометцентре сообщили, что в Тынде выпало уже 24 миллиметра осадков, а в поселке Лопча Тындинского района – 29 миллиметров.

Между тем, для тындинцев и специалистов снег в мае на севере Приамурья не является аномальным явлением. Снегопад был ожидаемым и предсказанным. Особенно после относительно теплого марта и апреля. Циклон, который движется на восток, принес на север Приамурья поток холодного воздуха. Тыловая часть циклона обычно холодная, именно она сейчас и превратила на севере Приамурья дождь в снег.

В Тындинском районе за два последних дня выпало около половины месячной нормы осадков. И снег продолжает идти.

Синоптики отмечают, что такая неопределенная погода на севере Приамурья может продлиться всю следующую неделю. 9 мая в Тынде ожидается дождь. Температура воздуха прогреется до девяти градусов выше нуля.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.