Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.05.2017 12:57 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.05.2017 г.

Участники акции протеста в Тынде жгли на площади покрышки

Автор: Максим Ермаков

Лучше сохранять спокойствие и действовать в рамках правового поля.

29 мая на площади 25-летия Тынды автомобилисты города устроили несанкционированную акцию, посвящённую памяти мотоциклиста, который накануне погиб в аварии. Как мы сообщали ранее, 28 мая в 18.35 на 169-м километре федеральной автодороги «Лена» произошло ДТП, в котором погиб водитель мотоцикла. В настоящее время полицейскими устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. В социальных сетях и группах в мобильных мессенджерах тындинцев распространяется видео, на котором отчетливо видно, как экипаж ГИБДД преследует мотоциклиста.

Акции протеста на площади предшествовал проезд колонны автомобилистов с включёнными фарами и сигналами по улицам города. После на площади начали жечь покрышки. Правоохранительным органам для соблюдения порядка пришлось перекрыть проезд по Красной Пресне и вызвать пожарную машину. По нашим подсчетам, в акции на площади 25-летия БАМа приняли участие более десятка автомобилистов. Как рассказал нашему корреспонденту один из очевидцев произошедшего, своим поведением устроители решили выразить своеобразный протест на действия сотрудников ГИБДД, от преследования которых уходил мотоциклист. Между тем, в соцсетях многие пользователи осуждают подобные беспорядки и призывают к соблюдению закона. "Причины случившегося установит следственное управление СК России по Амурской области. Пока рано говорить о том, кто прав, а кто виноват в этой аварии. Лучше сохранять спокойствие и действовать в рамках правового поля", — пишет один из пользователей сети. 

Погибшим мотоциклистом оказался житель Тынды Александр Иванюта.

Между тем, прокуратура Амурской области организовала проверку законности несанкционированного публичного мероприятия в Тынде. Кроме того, в надзорном ведомстве проводится проверка законности действий сотрудников местного отдела полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Мы будем следить за развитием событий. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.