Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.05.2017 15:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.04.2017 г.

В районе железнодорожного вокзала Благовещенска произошла стрельба

Автор: Пресс-служба УМВД России по Амурской области

Фото: img.amur.info

Увидев приближающихся сотрудников полиции, водитель выстрелил через боковое тонированное стекло автомобиля в инспектора ДПС.

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителей города о том, что в районе ул. Станционной  из неизвестного автомобиля раздаются звуки, похожие на выстрелы. Для проверки данной информации на место происшествия были направлены наружные наряды патрульно-постовой службы полиции, ДПС, отдела  Росгвардии по Амурской области.

Прибыв на место происшествия, сотрудники ДПС ГИБДД блокировали проезд автомобилю нарушителя. Увидев приближающихся сотрудников полиции, водитель произвел выстрел из огнестрельного оружия через боковое тонированное стекло автомобиля в инспектора ДПС. Полицейский получил телесные повреждения.

В сложившейся ситуации сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить оружие для пресечения противоправных действий злоумышленника. Гражданин получил ранение, был доставлен в лечебное учреждение.

Сотрудник ДПС также доставлен в больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК Российской Федерации. В соответствии с действующим законодательством за соденное амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.