Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.05.2017 11:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанин признан виновным в оскорблении судьи и угрозе убийством прокурорскому работнику

Автор: Следственное управление СК РФ по Амурской области

Осуждённый в зале суда после оглашения в отношении него приговора оскорбил судью.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Зейского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия) и ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, совершенная в отношении прокурора, в связи с рассмотрение дела в суде).

Как установлено следствием и судом, осужденный декабре 2016 года в помещении зала судебного заседания Зейского районного суда, после оглашения в отношении него приговора, демонстрируя явное неуважение к суду, в присутствии государственного обвинителя и других участников судебного процесса, в устной и неприличной форме оскорбил судью, унизив её честь и достоинство как представителя судебной власти при отправлении правосудия. Кроме того, подсудимый высказал в адрес помощника прокурора угрозу убийством после своего освобождения из мест лишения свободы.

Зейским районным судом мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.