Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.05.2017 10:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.05.2017 г.

Приглашаем жителей и гостей города на новую выставку в музей истории БАМа

Автор: Татьяна Окс, заведующая отделом музея

Посетитель увидит символы и атрибуты организации: пионерский галстук, барабан и горн, пионерскую парадную форму, пилотку.

Приглашаем жителей и гостей города на новую выставку в музей истории БАМа, которая найдёт отклик в сердцах большинства из нас: посвящена выставка активному пионерскому детству.

С 1922 года, который считается годом начала пионерского движения в Советском Союзе, прошло 95 лет. Посетители выставки познакомятся или вспомнят: «Кто такие пионеры?», «Какие законы, символы и ритуалы были у этой Всесоюзной детской организации?», «Какими полезными для общества делами занимались дети Советского Союза в возрасте от 10 до 14 лет?», «Как готовили себя к вступлению в комсомол?», «Как дружили между собой и со сверстниками из зарубежных стран?», «Какие песни пели?».

Посетитель увидит символы и атрибуты организации: пионерский галстук, барабан и горн, пионерскую парадную форму, пилотку. Среди экспонатов – знамя Тындинской пионерской организации, много исторических фотографий и школьных альбомов, газета «Пионерская правда» за 1968 год, галстук пионера из Германской Демократической Республики, подборка материала о пионерах–героях Советского Союза и другое.

Комплекс о наставниках пионеров расскажет о Татьяне Николаевне Гранкиной, работавшей вожатой в Тындинской средней школе, Галине Павловне Кузнецовой и Надежде Николаевне Кельбиной, работавших во Всесоюзных пионерский лагерях «Артек» и «Орлёнок» и по призыву приехавших работать вожатыми в Тынду в конце 1970-х годов.

Выставка будет работать до конца августа текущего года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.