Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.05.2017 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краеведческая страничка газеты «БАМ» выиграла областной грант

В планах авторов странички проведение этнографических экспедиций в эвенкийские села Усть-Нюкжа, Усть-Уркима и Первомайское. 

Министерство внутренней и информационной политики Амурской области назвало победителей проектов, которые в ближайшее время получат гранты из средств областного бюджета в рамках подпрограммы "Реализация единой внутренней политики на территории области и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций".

В конкурсе приняли участие 20 общественных организаций со всей области. В этом году принимались проекты, направленные на профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и их семей, развитие толерантности и межнациональных и межконфессиональных отношений.

Амурская региональная общественная организация "Гражданская инициатива" и редакция еженедельника "БАМ" в этом году представили проект по выпуску краеведческой странички "В стране голубой долины".

- Название проекту дал краевед из Усть-Нюкжи Вадим Федорович Иванищенко, — говорит руководитель АРОО "Гражданская инициатива" Максим Ермаков. — Название реки Нюкжа в Тындинском районе переводится с эвенкийского как "голубая долина". Выпуск краеведческой странички мы уже начали. Вместе с читателями газеты "БАМ" говорим о национальных праздниках и эвенкийском календаре, вспоминаем традиции, ярких и неординарных представителях коренного народа.

В планах авторов странички проведение этнографических экспедиций в эвенкийские села Усть-Нюкжа, Усть-Уркима и Первомайское. 

- Приглашаем жителей района поделиться с нами историями, воспоминаниями и редкими фотографиями, которые обязательно найдут свое место на краеведческой страничке "В стране голубой долины", — заключает Максим.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.