Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2017 11:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ровесники БАМа»: два дня в вихре танца

Автор: Анжела Буланова
директор ГДК "Русь"

Фото с сайта администрации г. Тынды

В свое время коллектив был отмечен дипломом ансамбля Игоря Моисеева за пропаганду народных танцев.

21 и 22 мая на сцене ГДК «Русь» в программе 39-го отчетного концерта на суд зрителя были представлены номера различных жанров и направлений. Творческий путь танцевального коллектива — это непрерывный поиск и эксперимент. Не изменяя своим сценическим принципам, ансамбль постоянно стремится расширить границы репертуара. И в этот раз своим творческим размахом зрителей поразили новые постановки: «Карнавал», «Полюшко», «Веселые лягушата», «Гномики». Зрители на протяжении почти трех часов не уставали аплодировать юным артистам! Браво, "Ровесники БАМа"!

Образцовый хореографический  ансамбль «Ровесники БАМа» создан в 1978 году. Это один из первых и уважаемых творческих коллективов нашего города. Ансамбль  был отмечен дипломом ансамбля Игоря Моисеева за пропаганду народных танцев, а также премией журнала «Советский балет». «Ровесники БАМа» -  дипломанты нескольких фестивалей «Виват, железная дорога!», дважды побеждали на международных конкурсах в китайском городе Бодайхэ. Диплом лауреата 1 степени областной Олимпиады искусств в номинации «Старшая возрастная группа» получен в 2014 году, диплом лауреата  Регионального фестиваля  русской народной музыки, песни и танца «Амурское раздолье» — в 2015 году, диплом  лауреата в Региональном фестивале детского художественного творчества «Дети солнца» — в 2016 году. В коллективе на сегодняшний день 115 участников – дети до 14 лет. Художественный руководитель – Панова Ирина Александровна.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.