Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2017 11:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Тынды не смогли принять изменения в Устав города

Автор: Юрий Горожанкин
заместитель председателя Тындинской городской Думы

Фото пресс-службы администации Тынды

Для принятия решения Думе не хватило голосов.

18 мая состоялось очередное сорок третье заседание Тындинской городской думы. Депутаты приняли заключение по итогам публичных слушаний по проекту нормативного правового акта города Тынды «Об исполнении городского бюджета за 2016 год» и затем утвердили его. Были внесены изменения и дополнения в городской бюджет на 2017 год. Несколько принятых нормативных правовых актов касались правового регулирования объектов муниципальной собственности, установления формы торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, порядка перечисления в городской бюджет части прибыли муниципальными унитарными предприятиями.

В центре особого внимания народных избранников был отчет мэра города Тынды Евгения Черенкова о результатах своей деятельности, деятельности Администрации города Тынды и иных подведомственных ему органов местного самоуправления. В отчете было показано, что работа администрации города была направлена на обеспечение благоприятных условий проживания жителей, сохранение стабильной инфраструктуры города, создания условий для обеспечения жителей услугами потребительского рынка, социальных услуг, развития здравоохранения, образования, культуры и спорта. По многим показателям город занимает ведущие места среди городов Приамурья. В своем докладе мэр также обозначил приоритеты в будущей работе, сообщил, что на территории города в 2017 году действуют 19 муниципальных программ. По 18 из них бюджетом запланировано финансирование. По окончанию доклада Евгений Черенков ответил на вопросы депутатов. Отчет мэра был принят.

Одним из основных вопросов повестки было принятие нормативного правового акта города Тынды «О внесении изменений и дополнений в Устав города Тынды». Тексты принимаемого решения вытекали буква в букву из федеральных и региональных законов и прокуратура требует внесения их в Устав города. Для принятия акта требовалось 14 голосов депутатов. Принять документ за основу и в целом были готовы 12 депутатов. Добавить два голоса депутаты – оппозиционеры могли, но отказались. Благодаря им город Тында еще какое-то время будет жить и развиваться, нарушая отдельные пункты Федеральных законов.

Дума приняла решение «О летнем перерыве в работе Тындинской городской думы шестого созыва в 2017 году». Летние каникулы у народных избранников продлятся с 1 июня по 31 августа 2017 года. Несколько принятых документов касались трудовых отношений и награждения граждан города. Всего на заседании Думы было принято 26 решений по 29 вопросам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.