Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.05.2017 19:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели продолжают поиски пропавшего на Олёкме жителя Тындинского района

Автор: Ирина Васюкова
главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Фото Алексея Климовского

Обнаружены спасательный жилет и сапоги спасенной женщины. 

Поисково-спасательная группа г. Сковородино приступала к поискам на р. Олекма Тындинского района, пропавшего на прошлой неделе амурчанина. Поиски начались в субботу, 20 мая.

За выходные спасатели обследовали место происшествия, береговую линию и водную гладь вниз по течению протяженностью 3 км. В понедельник, 22 мая, обследовано 27 км2 акватории и береговой линии. Вчера были обнаружены спасательный жилет и сапоги спасенной женщины. Пропавшего мужчину обнаружить не удалось. Сегодня обследование продолжится на трех лодках вниз по течению до одного из опасных водных порогов.   

В поисках принимают участие более 15-ти человек, среди которых представители ПСО Амурского центра ГЗ и ПБ, Амурского филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России», сотрудники ГИМС, местное население и охотники. По словам спасателей, поиски на воде затруднены высокой водой и сильным течением горной реки.

Напомним, что 17 мая поступило сообщение о звонке жительницы п. Олёкма о том, что ее родители сплавлялись по реке на моторной лодке. Лодка перевернулась. Женщина смогла самостоятельно выбралась на берег, а мужчина пропал. Информацию о происшествии амурчанка передала по спутниковому телефону. На момент связи она находилась в зимовье на устье р. Токур. Чуть позже из п. Олекма вышла моторная лодка с группой в составе двух человек для ее эвакуации. Мужчину искали в тот же день, но без результата.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.