Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.05.2017 11:32 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство детских площадок по инициативе комитета по делам молодежи при поддержке городской администрации началось четыре года назад

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото из архива газеты "БАМ"

Летом будет выполнено благоустройство трех дворовых площадок, в том числе в районе бывшего спортзала МК-147.

В МК-147 и старом «Таежном» появятся детские площадки.

Напомним, благоустройство детских площадок по инициативе комитета по делам молодежи при поддержке городской администрации началось четыре года назад – с 2013 года новые качели, карусели и горки появились в восьми тындинских дворах. С 2015 года установка этих малых архитектурных форм осуществляется в рамках муниципальной программы по молодежной политике. Работы проводятся с учетом обращения жителей города. На заседании рабочей группы по благоустройству города, которое состоялось 22 мая, председатель комитета по делам молодежи Ирина Шакирова сообщила, что этим летом будет выполнено благоустройство трех дворовых площадок: во дворе домов № 2, 4, 6 по улице Кирова, по улице 8-го марта, в старом Таежном и в лесном массиве, в районе бывшего спортзала МК-147.

На последней площадке уже начаты работы по подготовке территории к благоустройству – жители поселка МК-147 приняли в уборке территории непосредственное участие. В скором времени здесь появится спортивная площадка, на которой можно будет играть в баскетбол и волейбол. Предполагается, что в дальнейшем здесь будут установлены песочницы, горки, карусели, качели, шведские стенки, турники, лавочки… Какие именно сооружения установят на вышеуказанных территориях, зависит от стоимости самих сооружений, которые в ближайшее время приобретут в рамках соответствующего конкурса. Всего на благоустройство детских дворовых площадок в рамках молодежной муниципальной программы в текущем году выделено 500 тысяч рублей. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.