Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.05.2017 19:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Тынды пока не стоит ждать потепления

Автор: Максим Ермаков

Фото ampravda.ru

 В социальных сетях появились фотографии цветущего багульника в заснеженном лесу.

Последние дни мая погода жителей Тынды совсем не радует. Столбик термометра ночью еще опускается ниже нулевой отметки, дуют сильные ветра. С отключением отопления в большинстве квартир тындинцев стало холодно.

Несмотря на непогоду начал цвести багульник. Разделительная полоса автодороги на Профсоюзной буквально утопает в цветении этого кустарника. Вот-вот распустится черемуха.

Наши читатели из Селемджинского района сообщают, что в выходные дни у них выпал снег. Между тем, специалисты и старожилы отмечают, что для севера Приамурья – это привычная картина. В социальных сетях появились фотографии цветущего багульника в заснеженном лесу.

Осадки в виде снега наблюдали жители села Усть-Нюкжа и поселка Юктали Тындинского района. Досталось и нерюнгринцам, отсюда и холодный ветер в Тынде.

23 мая на севере Амурской области все еще будет холодно. Местами пройдут слабые и умеренные дожди, по северо-западу ночью возможен мокрый снег, гроза. Северо-западный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, местами усиливаясь до 12-17 метров в секунду. Температура составит 14…19 градусов выше нуля, местами по северу – плюс 5…10 градусов.

Фото Эдуарда Бреева (с.Усть-Нюкжа)

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.