Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.05.2017 14:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 60 деревьев высадили в Тынде участники акции «Дерево Победы»

Автор: Максим Ермаков

Местами для озеленения стали склон, который примыкает к зданию городской администрации, и площадка в районе здания управления образования.

Сегодня, 20 мая, по инициативе комитета по делам молодежи и участников городского штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в Тынде прошла акция "Дерево Победы". Ее участниками стали представители общественных объединений, предприятий и учреждений города. С приветственным словом к собравшимся обратились мэр Тынды Евгений Черенков и председатель комитета по делам молодежи Ирина Шакирова. 

Специально для акции было заготовлено более 60 деревьев и кустарников. Местами для озеленения стали склон, который примыкает к зданию городской администрации, и площадка в районе здания управления образования.

- Благодаря акции мы не просто облагораживаем и озеленяем наш город, но и не даем забыть нашу историю, — говорит председатель комитета по делам молодежи г. Тынды Ирина Шакирова. — Очень надеемся, что наши деревья приживутся на новом месте.

Мэр Тынды Евгений Черенков не остался в стороне от проведения акции. Вместе с представителями Амурской региональной общественной организации "Гражданская инициатива" и спортивно-технического клуба "БАМ" он высадил рябину, березу и черёмуху у фасада здания городской администрации.

По информации комитета по делам молодежи, в акции приняли участие молодежно-досуговый центр "Гармония", управление образования администрации г. Тынды, АРОО "Гражданская инициатива", спортивно-технический клуб "БАМ", железнодорожные предприятиям (ДЦС-6, ЭЧ-11, вагонное эксплуатационное депо, локомотивное эксплуатационное депо), УФСИН, активисты движения "Волонтеры Победы".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.