Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.05.2017 10:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.05.2017 г.

Мать троих детей оплатила алиментный долг, как только узнала, что не сможет использовать свой автомобиль

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Горе-мать могла спокойно оставить своих малолетних дочерей на несколько дней без присмотра.

Мать троих детей оплатила алиментный долг, как только узнала, что не сможет использовать свой автомобиль, как прежде.

В отделе судебных приставов № 1 по городу Благовещенску с декабря 2015 года находится исполнительное производство, возбужденное на основании решения суда в отношении гражданки Р. Молодая женщина обязана выплачивать алименты на содержание троих детей в размере 1/2 доли величины прожиточного минимума в пользу Управления образования администрации г. Благовещенска.

В погоне за устройством личной жизни и в поисках легкого заработка горожанка забыла о своем основном родительском долге — воспитании и содержании детей. Горе-мать могла спокойно оставить своих малолетних дочерей на несколько дней без присмотра, не заботясь от том, есть ли у малышек еда и каково их здоровье. Не проронила она ни слезинки и тогда, когда услышала приговор суда о лишении родительских прав и когда полуголодных детей передавали специалистам отдела опеки и попечительства.

Неудивительно, что требования судебного пристава-исполнителя женщина проигнорировала. За полтора года молодая трудоспособная женщина не внесла  ни копейки в счет погашения алиментов, ссылаясь на отсутствие работы. Судебному приставу-исполнителю удалось узнать, что гражданку Р. часто видят в дорогостоящем автомобиле. После повторного запроса в ГИБДД было установлено, что на алиментщицу с недавнего времени зарегистрирован внедорожник «Лексус». Незамедлительно судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий с транспортным средством.

Узнав  об этом, должница «нашлась» и явилась в отдел судебных приставов, где ей вручили предупреждение об административной ответственности, уведомление о временном ограничении на пользование специальным правом и ознакомили с суммой накопившейся задолженности. Через три дня алиментщица погасила весь алиментный долг и оплатила исполнительский сбор, заплатив в общей сложности 133 тысячи рублей. Чтобы не потерять свой новый джип, она пообещала оплачивать текущие алименты ежемесячно.

О детях новоиспеченная автоледи не вспомнила...

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.