Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.05.2017 12:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.05.2017 г.

Каждый год 9 мая все жители Дипкуна собираются на центральной площади

Автор: Валентина Пестрякова

В Дипкуне проживает ветеран Великой Отечественной войны, фронтовой разведчик Леонид Иванович Емельяненко.

В нашей жизни есть даты, которые объединяют все поколения и напоминают нам о славных страницах нашей истории. Каждый год 9 мая все жители посёлка собираются на центральной площади Дипкуна, чтобы принять участие в митинге, посвящённом Дню Победы. В качестве почётных гостей администрация посёлка приглашает на это торжественное мероприятие ветеранов войны, тружеников тыла и тех, чьё детство выпало на суровые военные годы.

По традиции празднование Дня Победы начинается шествием Бессмертного полка. Ученики Дипкунской школы с портретами своих воевавших прадедов и прабабушек  проходят по посёлку под Знаменем Победы и торжественно встают в строй у памятного знака, посвящённого павшим воинам.  Ведущие митинга, старшеклассники Дипкунской школы, напоминают всем собравшимся об основных вехах Великой Отечественной войны, о том, какой ценой досталась нашему народу Победа и о её значении в истории человечества. 

Глава администрации п. Дипкун Топор Г.А., представитель ПМС-305 главный инженер Морозов Е.Ю., представитель ПЧ-24, специалист по работе с кадрами Макаревич Л.В. поздравили односельчан с великим праздником, поблагодарили ветеранов за возможность жить в свободной стране под мирным небом.

В нашем посёлке проживает ветеран Великой Отечественной войны, фронтовой разведчик Леонид Иванович Емельяненко. Трудно представить празднование Дня Победы без его пламенных речей, но, к сожалению, по состоянию здоровья, в этом году Леонид Иванович не смог присутствовать на митинге, и волонтёры Дипкунской школы дома поздравили ветерана  с праздником.

Минутой молчания дипкунцы выразили свою скорбь о погибших героях далёкой войны, и представители выпускных классов и градообразуюших предприятий посёлка возложили к памятному знаку венки и корзины.

Закончился митинг вальсом старшеклассников.

С утра в Дипкуне была хмурая ветреная погода, но как только зазвучали первые такты музыки, над посёлком выглянуло солнце, и стая белоснежных перелётных птиц закружилась над площадью в ритме вальса, как будто привет всем, ныне живущим, из тех давних военных времён…

Праздник продолжился в зале сельского Дома культуры. Замечательный концерт приготовили ко Дню Победы воспитанники Дипкунской детской школы искусств, участники театрального кружка, самодеятельные артисты, ученики Дипкунской школы и работники Дома культуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.