Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2017 10:58 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.05.2017 г.

Программу модернизации БАМа и Транссиба представят на международном форуме

Автор: Дарья Ульянова

На форум съедутся главы государств и правительств 29 стран, а также руководители крупнейших международных организаций. 

На международном форуме "Один пояс, один путь", который состоится 14 — 15 мая в Пекине, президент Владимир Путин рассказажет о реализации масштабных программ модернизации БАМа и Транссиба, расширении мощностей портов Дальнего Востока, а также о том, какие ресурсы и силы РФ вкладывает в развитие Северного морского пути.

Как сообщает Интерфакс-недвижимость со ссылкой на помощника президента Юрия Ушакова, Путин вместе с председателем КНР Си Цзиньпином и генсеком ООН Антонио Гутеррешем выступит на церемонии открытия форума, на который съедутся главы государств и правительств 29 стран, а также руководители крупнейших международных организаций. Выступление российского лидера запланировано на одном из "круглых столов" в рамках форума. Президент будет говорить о российской инициативе создания Азиатского энергетического кольца, которое могло бы объединить энергосистемы России, Китая, Южной Кореи, Японии, возможно, других стран. Владимир Путин в своем выступлении намерен представить российское видение перспектив развития экономического взаимодействия на Евразийском континенте.

- Президент предложит ряд конкретных инициатив по выстраиванию кратчайших, рентабельных и эффективных транспортных маршрутов через территорию России и ЕврАэЗС по доставке грузов на протяжении от Атлантики до Тихого океана, включая Транссиб, БАМ, Северный морской путь, — сказал помощник президента.

Помощник президента РФ сообщил также, что в рамках переговоров с КНР о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве согласованы с китайскими партнерами такие приоритетные для России проекты, как строительство автотранспортного маршрута "Европа — Западный Китай", высокоскоростная магистраль Москва-Пекин, газотранспортная система "Сила Сибири".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.