Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.05.2017 13:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 03.05.2017 г.

Путин постановил ввести усиленные меры безопасности на период проведения Кубка Конфедераций и ЧМ по футболу

Автор: Ирина Игнатенко, ведущий специалист медиацентра
Источник: "Вечерняя Москва"

Фото: РИА Новости

Все массовые мероприятия должны будут согласовываться с ФСБ и МВД.

Президент России Владимир Путин постановил ввести усиленные меры безопасности на период проведения Кубка Конфедераций 2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года в столице и других городах России. Соответствующий указ был опубликован вчера на официальном портале правовой информации (pravo.gov.ru).

Владимир Путин поручил специальному межведомственному оперативному штабу определить перечень контролируемых зон. Министерство транспорта России, в свою очередь, займется зонами ограничения авиаполетов.

Все массовые мероприятия на период проведения Кубка Конфедераций и Чемпионата мира должны будут согласовываться с Федеральной службой безопасности и органами Министерства внутренних дел. Во время проведения турниров гражданам России, приехавшим в столицу и другие города, принимающие матчи международных состязаний, необходимо будет в течение трех дней пройти регистрацию, а иностранцам — в течение одних суток.

Въезд в эти города автобусов, не оборудованных системой «ЭРА-ГЛОНАСС» и имеющих разрещение полиции, будет органичен. Меры безопасности коснутся также продажи алкогольных напитков.

Ранее правительство России утвердило стратегию транспортного обеспечения чемпионата мира и форму входного билета на матчи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.