Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.04.2017 12:29 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 29.03.2017 г.

Путёвки на майские праздники раскупаются на 30% активнее, чем в прошлом году

Автор: Ирина Игнатенко,
ведущий специалист медиацентра газеты "Вечерняя Москва"

Близится пик весеннего туристического сезона — майские праздники. 

Близится пик весеннего туристического сезона — майские праздники. Как правило, надеяться на дешевые путевки в это время не приходится. Но спрос на них все равно есть, более того — он вырос.

— У некоторых операторов объем продаж превышает прошлогодние показатели в два раза, — рассказывает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. — В среднем по рынку мы оцениваем увеличение объема продаж в 30 процентов выше прошлого года.

Самыми популярными направлениями на майские праздники стали Турция, Греция, Кипр и Чехия. Туристические жемчужины России, к сожалению, сдали позиции. На пятом месте оказался Краснодарский край, за ним следуют Крым, Москва и Санкт-Петербург .

— Появление Турции как туристического направления сказалось на российском внутреннем туризме на майские праздники, — поясняет Ломидзе. — Оживление на рынках выездного туризма привело к оттоку туристов с наших курортов. Тем не менее положительная динамика все равно сохраняется, но сумасшедшего ажиотажа не будет.

Тенденция связана с ростом цен на внутренние направления. Однако, подчеркнула Майя Ломидзе, слова об оттоке туристов касаются только организованного отдыха.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.