Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.04.2017 10:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2017 г.

Жительница Тынды Анна Ковалевич признана «Учеником года»

Автор: Максим Ермаков

Анна Ковалевич представила жюри и участникам конкурса свой мастер-класс «Формула успеха».

В Приамурье выбрали лучших учеников года. За звание победителя регионального этапа конкурса, организованного министерством образования и науки области, боролись 15 старшеклассников из 12 муниципалитетов.

В рамках соревновательных туров конкурсанты рассказывали о себе, делились творческими идеями, участвовали в ораторских поединках.

В итоге, по мнению жюри, самыми умными и талантливыми признаны три школьника. В номинации «Лидер спорта» победу одержала Яна Горенюк из школы № 1 с. Ивановка, за высокую академическую успеваемость была отмечена Елена Ашурова из школы № 2 пгт. Серышево, победителем в номинации «Лидер творческих идей» стала представительница лицея № 8 г. Тында Анна Ковалевич. Победителям и призерам конкурса вручили дипломы министерства образования и науки Амурской области, а их наставникам благодарственные письма.

«Все конкурсанты показали хорошую подготовку к конкурсу и заинтересованное отношение к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности», – подчеркнули члены судейской коллегии конкурса.

По словам организаторов конкурса, ключевыми задачами мероприятия являются стимулирование общественной, творческой и познавательной активности обучающихся, а также выявление и поощрение наиболее активных и успешных из них.

Жительница Тынды Анна Ковалевич представила жюри и участникам свой мастер-класс «Формула успеха».

24 апреля на линейке в лицее № 8 представители управления образования Тынды чествовали победительницу. Победительнице конкурса вручили благодарность управления образования, а вклад родителей в воспитание дочери отмечен благодарственным письмом управления образования.

Сама Анна является солисткой народной вокальной студии «Музей Пушкина» (руководитель – заслуженный работник культуры Амурской области Августа Бурлакова). На протяжении многих лет старшеклассница также занимается в народном ансамбле танца «Россияне» (руководитель – заслуженный работник культуры Амурской области Ирина Дюкарева).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.