Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.04.2017 15:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2017 г.

По факту неисполнения решения суда возбуждено уголовное дело

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

В 2012 году Арбитражный суд Амурской области постановил взыскать с должника — организации ООО «АТК-Механизация» — 106 773 рубля.

20 апреля 2017 г. судебные приставы ОСП № 1 по г. Благовещенску УФССП России по Амурской области возбудили уголовное дело по ст. 315 УК РФ в отношении директора ООО «АТК-Механизация» по факту неисполнения им решения суда.

В 2012 году Арбитражный суд Амурской области постановил взыскать с должника — организации ООО «АТК-Механизация» в пользу индивидуального предпринимателя Д. задолженность в размере 106 773 рубля. На основании решения суда было возбуждено исполнительное производство, о чем лично руководитель коммерческой организации был уведомлен, а также предупрежден об уголовной ответственности.

Сотрудники Службы неоднократно выставляли требования об исполнении решения суда, но должник не являлся на вызовы, на месте работы и по домашнему адресу застать его не удавалось. Во время доследственной проверки было установлено движение денежных средств по расчетному счету ООО «АТК-Механизация». Директор коммерческой организации мог своевременно и в полном объеме исполнить решение суда, но никаких мер для погашения задолженности не предпринял, чем совершил преступление против правосудия.

Судебные приставы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ и в этот же день ознакомили должника с постановлением.

Статья 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» предусматривает наказание представителя власти, государственного служащего, муниципального служащего, а также служащего государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.