Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.04.2017 15:34 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2017 г.

340 жителей Приамурья привлечены к административной ответственности с начала пожароопасного периода

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Житель села Уруша поджег сухую траву на территории кладбища, это привело к палу.

С целью предупреждения возникновения природных пожаров и палов Государственные инспекторы Амурской области по пожарному надзору продолжают  проводить профилактические рейды в населенных пунктах Приамурья.   С начала пожароопасного периода проведено 345 профилактических рейдов, организовано 48 сходов граждан, при этом на нарушителей правил пожарной безопасности составлено 340 протоколов об административных правонарушениях.

Например, на днях в Сковородинском районе 60-летний житель села Уруша поджег сухую траву на территории кладбища, это привело к палу. Виновник привлечен к административной ответственности. В Магдагачинском районе 31-летний житель села Ушумун привлечен к административной ответственности за несвоевременную очистку придомовой территории от сухой растительности  и мусора.

На территории Приамурья особое внимание уделяется противопожарному состоянию населенных пунктов, которые примыкают к лесным массивам.  Инспекторы ГПН при проведении рейдов, сходов граждан рассказывают амурчанам   о пожароопасной обстановке на территории области и района,  о мерах пожарной безопасности, об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, о запрете сжигания сухой растительности при подготовке приусадебных и дачных участков, напоминают телефоны вызова экстренных служб и вручают памятки по пожарной безопасности.

Рейды с участием инспекторов государственного пожарного надзора, сотрудников полиции, представителей администрации и других заинтересованных структур будут проводиться во всех районах области до стабилизации пожароопасной обстановки.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Чтобы не допустить пожаров и палов не поджигайте сухую траву, при подготовке приусадебных и дачных участков к весенним работам собранный мусор не сжигайте, его следует закапывать в подходящем для этого месте.

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» — единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.