Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.04.2017 09:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2017 г.

В семи дальневосточных регионах уровень рождаемости превысил среднероссийские показатели

В Благовещенске зарегистрировали рождение 1000-го ребёнка.

В семи дальневосточных регионах – Амурской и Сахалинской областях, Еврейской автономии, Хабаровском крае, Республике Саха (Якутия), на Камчатке и Чукотке – уровень рождаемости (показатель суммарного коэффициента рождаемости) превысил среднероссийский уровень, сообщил на селекторном совещании с дальневосточными регионами заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.

«Проектом Концепции демографической политики Дальнего Востока на период до 2025 года установлены целевые показатели рождаемости. Суммарный коэффициент рождаемости к 2020 году должен составить 1,95 и 2,05 к 2025 году, – отметил замминистра. – Мы видим, что в семи дальневосточных регионах уровень рождаемости выше среднероссийского».

По словам замминистра, эффективные меры поддержки семей сегодня предусмотрены лишь в Сахалинской области. При рождении второго ребенка регион предоставляет единовременно 1 млн рублей для первоначального взноса при приобретении жилья. Возможно получение льготной ипотеки. Это также единовременная выплата многодетным семьям, имеющим пять и более детей. Также в области семьи могут обратиться за предоставлением специального арендного жилья.

Сергей Качаев призвал регионы использовать лучшие практики для улучшения демографической ситуации.

«Достижение показателей рождаемости должны обеспечивать соответствующие мероприятия региональных планов. Снижение уровня рождаемости в 2016 году показало, что действующие меры недостаточны. Однако сейчас в регионах, за редким исключением, нет дополнительных мер поддержки семей», – подчеркнул замглавы минвостокразвития России.

В Благовещенске зарегистрировали рождение 1000-го ребёнка.

27 марта 2017 года в отделе ЗАГС по г. Благовещенску и Благовещенскому району управления ЗАГС Амурской области зарегистрировали 1000-го новорожденного. Ей стала Милана, которая родилась 22 марта в молодой семье Черёмкиных Вадима Дмитриевича и Ирины Олеговны. Мама малышки – сотрудник сети магазинов «Евросеть», папа – служащий Вооруженных сил Российской Федерации. Малышка стала замечательным весенним подарком для родителей. Милана – первый и очень желанный ребенок в семье.

Всего с начала года в Амурской области зарегистрировано около 3000 актов о рождении, из которых 24 – рождение двойняшек. В 2016 году 1000-й малыш был зарегистрирован всего на 2 дня раньше (25 марта).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.